Delegiertenwahl – CDU Stadtverband Löningen

Der CDU Stadtverband Löningen hat heute, am 27.02.2021, die Delegiertenwahlen zur Vorbereitung der Bundestagswahl und der Landrats- und Kreistagwahl als Urnenwahl durchgeführt Der Wahlvorstand bestehend aus Helmut Hüdepohl, Robert Koch und Gilbert Jansen haben die Stadtgemeinde bereist. An der angebotenen Urnenwahl haben 43 CDU Mitglieder teilgenommen.

Folgende Ergebnisse dürfen wir verkünden:

Für die Vertreterversammlung zur Aufstellung der Kandidatinnen/en für die Kreistagswahl wurden gewählt:

8 Delegierte

1

Franz Benken, Ehren

2

Josef Ramler, Helmighausen

3

Tanja Schnetlage, Lodbergen

4

Ralph Schütte, Wachtum

5

Marlies Hukelmann, Elbergen

6

Anja Thiel, Bunnen

7

Heinz Ameskamp, Benstrup

8

Willi Bischoff, Hukelrieden

8 Ersatzdelegierte

1

Peter Imbusch, Benstrup

2

Ludger Timmer, Benstrup

3

Rainer Diekmann, Evenkamp

4

Jan Bischoff, Hukelrieden

5

Maria Ramler, Helmighausen

6

Sarah Merßmann, Bunnen

7

Christina Wieborg, Benstrup

8

Andrea Niehe, Löningen

Für die Vertreterversammlung zur Aufstellung der/s Kandidatin/en für die Landratswahl wurden gewählt:

8 Delegierte

1

Franz Benken, Ehren

2

Josef Ramler, Helminghausen

3

Tanja Schnetlage, Lodbergen

4

Ralph Schütte, Wachtum

5

Marlies Hukelmann, Elbergen

6

Anja Thiel, Bunnen

7

Heinz Ameskamp, Benstrup

8

Willi Bischoff, Hukelrieden

8 Ersatzdelegierte

1

Peter Imbusch, Benstrup

2

Ludger Timmer, Benstrup

3

Rainer Diekmann, Evenkamp

4

Jan Bischoff, Hukelrieden

5

Maria Ramler, Helmighausen

6

Sarah Merßmann, Bunnen

7

Christina Wieborg, Benstrup

8

Andrea Niehe, Löningen

Für die Wahlkreisdelegiertenversammlung zur Aufstellung, der/s Bundestagskandidatin/en wurden gewählt:

7 Delegierte

1

Marlies Hukelmann, Elbergen

2

Joachim Theile, Bunnen

3

Heinz Ameskamp, Benstrup

4

Hedwig Knabke, Löningen

5

Willi Bischoff, Hukelrieden

6

Agnes Menke, Wachtum

7

Daniel Meyer, Löningen

7 Ersatzdelegierte

1

Martin Richter, Löningen

2

Carsten Osinski, Löningen

3

Björn Brak, Borkhorn

4

Vitus Drees, Röpke

5

Willi Rolfes, Winkum

6

Maria Ramler, Helmighausen

7

Tanja Schnetlage, Lodbergen

Für die Vertreterversammlung zur Wahl des Landeslistengremiums wurden gewählt:

4 Delegierte

1

Heinz Ameskamp, Benstrup

2

Joachim Theile, Bunnen

3

Agnes Menke, Wachtum

4

Helmut Müller, Löningen

3 Ersatzdelegierte

1

Klaus Karnbrock, Duderstadt

2

Daniel Meyer, Löningen

3

Silvia Huesmann, Borkhorn

Der Vorstand bedankt sich beim Wahlvorstand für die geleistete Arbeit!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.